Вот, так сказать реставрация.

Часть первая: Былые времена.
Не так уже и давно это было, однако для наших лисиц это время стало нечто историей. В те времена этот загадочный лес не казался столь темным и не приветливым. Лишь одна стая селилась под деревьями леса – стая Алого Заката. Лисицы были довольно добродушными. Все они дружили между собой и помогали друг другу. Вожак стаи был очень старый, но умный и хитрый лис. Все его уважали. Уважали и его законы, никто не смел их нарушить. Стае принадлежала большая территория. Единственными проблемами их были люди и то те сильно не отравляли зверькам существование, ибо они жили на заповедной зоне.  Вскоре на этих территориях появилась чужая стая. Они не были похожими на лесных лисиц. Что-то странное привело их сюда, а целитель стаи почувствовал дивную энергию, исходившую от чужаков.  Вожак принял стаю доброжелательно и предложил часть своих земель и предлагал воссоединиться. Стая наотрез отказалась и забрала себе земли, которые выделил вожак. Старый вожак задумался и сказал, что пока чужаки не дадут слово перемирия, его стая не посмеет находиться им на их территории. Мир был установлен, однако чужаки относились к этому лояльно. Наконец новоприбывшая  стая предала их.
Часть вторая: Злоключения стаи.
Чужаки давно хотели выжить старую стаю с их территории. Им просто не подворачивалось удачного момента. И вот, наконец, подвернулся: неподалеку от заповедника поселилось много людей. У них были замечательные садики, а главное много домашней животинки – овцы, куры, петухи и т.п. Ночью лисицы пошли к людям и поубивали кур. Наевшись досыта, вожак сказал, что надо замести следы. Все согласились с ним. Ещё бы! Если б вы не согласились, он убил бы вас беспрекословно. И вот вожак послал трёх лисиц. Одна понесла остатки кур на земли доброй стаи. Другая - немного накрошила в деревне людей, чтоб они взяли след. А третья... Она должна была разбудить людей, но её нечто связывало с лисом из добродушной стаи. Сама она была очень милой и доброй. Лиса она полюбила, и любовь эта была взаимной. У них вот-вот должен был родиться лисёнок. Она побежала к деревне, но лишь, чтоб оставить след. Когда узнала о планах стаи, то сразу вызвалась, чтоб её исчезновение не вызвало подозрений. Наконец оставив много следов, она свернула на территорию другой стаи. Уставшая, лиса добежала до норы лиса и предупредила его об опасности. Лис отвёл её к знакомым под защиту. Как только враги узнают об этом, на неё начнется охота. О да, та стая больше всего любила охотится на лисиц. Сам же лис двинулся к вожаку. Он предупредил его, но вожак лишь устало ответил:
-Уже поздно. Конец пришел нашей стаи. Мы долго жили на этой земле, и я попрошу вас сохранить потомков. Вожаком назначаю тебя! Не подумай, что сваливаю на тебя все трудности стаи прямо сейчас. Ты должен закончить управление стаи Алого Заката. А мне пора отходить, - с этими словами он удалился в лес и оставил Лиса одного. Тот не теряя не секунду, оповестил всем грустную новость. Приказал всем группами бежать, а лиса его родила.

Часть третья: Новая эра.
Убежать никто не смог. Люди убили все две стаи. Лисицы успели попрятать своих детёнышей. Спустя некоторое время эти детёныши стали вылезать из норок и росли сами. Но самый отважный лисёнок решил найти других и создать стаю. Тем временем в город приехал человек, который увлекался дикими животными. С собой он привез много животных, но нас касается только маленькая полярная лиса, которая сбежала и создала вторую стаю в лису. Она прониклась историей лесных жителей. Теперь цель обеих стай - отомстить людям. Вскоре стаи согласуют договор о дружбе. Но никто не знает, что история повторится. Потомки предателей предадут свои стаи. В их жилах течёт кровь предателей, и это не изменишь. Кто же из лисиц предатели? Ведь под покровом преданности стаи скрывается жажда власти. В каждой стае есть свои предатели. Они действуют сообща и планируют захватить власть. К чему приведет этот заговор? Чем закончится война с людьми?